Зеленскому пожаловались на "Укроборонпром"
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленскому пожаловались на "Укроборонпром"

Зеленскому пожаловались на "Укроборонпром"
Источник:  online.ua

Коллектив Лозовского кузнечно-механического завода, производящего бронированные корпуса для БТР, узлы и агрегаты трансмиссии, направил обращение к президенту Владимиру Зеленскому, в котором жалуется, что действия "Укроборонпрома" ведут к угрозе остановки производства корпусов для БТР-3 и БТР-4".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Мы, трудовой коллектив Лозовского кузнечно-механического завода, ... просим объективного, справедливого, законного решения проблемы сохранения единственного в стране производства бронированных корпусов для БТР-3 и БТР-4, которое находится на грани существования из-за преступных действия должностных лиц Государственного концерна "Укроборонпром" и руководства предприятий концерна ", - говорится в письме.

Работники утверждают, что подобные действия ведут к свертыванию производства бронетранспортеров и вынужденной трудовой миграции высококвалифицированных кадров. В тексте обращения изложены факты нарушений со стороны концерна и обращается внимание на недопустимость массированной информационной атаки в СМИ, во время которой были попытки дискредитировать репутацию ЛКМЗ на украинском и международных рынках.

В письме также отмечается, что вопрос угрозы остановки производства корпусов для БТР-3 и БТР-4, срыва государственного оборонного заказа поднимался в депутатских запросах на имя премьер-министра Украины Владимир Гройсман, секретаря СНБО Александра Данилюка и на нескольких заседаниях военно -промышленной комиссии СНБО. Вместе с тем, до сих пор оно остается без решения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее новый секретарь СНБО Александр Данилюк рассказал свое видение будущего Службы безопасности Украины и «Укроборонпрома», объяснив первые шаги по реформированию этих ведомств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?