Ученые выяснили, как выявить приближения старости
Категория
Технологии
Дата публикации

Ученые выяснили, как выявить приближения старости

Ученые выяснили, как выявить приближения старости
Источник:  online.ua

Быстрая утомляемость стала показателем для приближения старости, возможных проблем в сердечно-сосудистой системе и риска инфаркта у пожилых. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на MedicalXpress.

Коллектив ученых Школы общественного здравоохранения Джона Хопкинса в Балтиморе организовал эксперимент. Он заключался в измерении утомляемости 625 участников, которые гуляли на беговой дорожке.

Средний показатель возраста избранных людей составил 68 лет. Им нужно было идти на тренажере, что двигался со скоростью 2,4 километра в час. После специалисты оценили их "Уровень усталости".

По заключению исследователей, более уставшими оказались люди с риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Также на утомляемость пожаловались участники с проблемным весом и высоким кровяным давлением. Последние признаки говорят о риск появления инфаркта.

Ученые считают, профилактикой для больших проблем может стать правильный образ жизни, сбалансированный рацион питания, контроль над вредной едой и физическая активность.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ученые заявили, что человеческий организм начинает стареть в среднем с 39 лет. Именно в этом возрасте начинаются определенные процессы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?