Путин отказывается участвовать в нормандском формате переговоров - есть причина
Категория
Мир
Дата публикации

Путин отказывается участвовать в нормандском формате переговоров - есть причина

Путин отказывается участвовать в нормандском формате переговоров - есть причина
Источник:  rbc.ua

Помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что Российская Федерация не видит смысла в проведении переговоров в нормандском формате без предварительной подготовки, которая бы гарантировала политический результат. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « РБК-Украина ».

«Просто так проводить встречу без ее тщательной подготовки мы бы не хотели», – заявил Ушаков.

Чиновник отметил, что французская сторона неоднократно выступала с предложением провести подобный саммит, учитывая недавнюю смену президента Украины.

«Вы знаете, что французы неоднократно выступали с предложением о том, чтобы в ближайшей перспективе провести саммит в нормандском формате, в том числе с учетом смены руководства в Украине. Мы эту идею в принципе поддерживаем, но считаем, что если саммит проводить, то он должен быть самым тщательным образом подготовлен, чтобы было ясно, собираясь на этот саммит, что мы выйдем на политически важные результаты», – заявил помощник Путина.

Также Ушаков добавил, что на ближайших переговорах президентов РФ и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона, которые должны пройти 19 августа, будет обсуждаться украинский конфликт, а также возможность его решения, в том числе в рамках нормандского формата».

Напомним, что несколько дней назад президент США Дональд Трамп впервые откровенно рассказал о личных отношениях с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?