Смертельный пожар в Одессе: появились новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Смертельный пожар в Одессе: появились новые подробности

Смертельный пожар в Одессе: появились новые подробности
Источник:  Думская

В деле о пожаре в одесском отеле «Токио Стар», где погибли 9 человек, появились новые подробности. Вчера правоохранителями был задержан владелец отеля – местный бизнесмен Вадим Черный. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Думская ».

По информации одесской прокуратуры, владельцу злополучного отеля грозит ответственность по ч.2 ст.270 УК Украины. В ближайшее время в отношении задержанного будет избираться мера пресечения.

По словам Вадима Черного, он готов нести полную ответственность за случившееся, если будет установлена его вина.

Также в прокуратуре сообщили об изъятии видеозаписей с камер наблюдения, установленных в «Токио Стар» и финансово-хозяйственной документации отеля.

Относительно пострадавших, то большое число погибших может быть связано с тем, что ради экономии некоторые номера отеля даже не имели окон, а коридоры были обшиты пластиком.

Эпицентр пожара был на втором этаже, где находилась прачечная. Пожарным поздно сообщили о возгорании, а в отеле ночью находились только двое охранников, которые не знали, что делать в такой ситуации. В результате огонь охватил двухэтажное здание с 270 комнатами.

Постояльцы были дезориентированы, многие из них пострадали от угарного газа. Позже врачи констатировали. что у большинства госпитализированных ожоги дыхательных путей и отравление продуктами горения.

Пожарные сразу обнаружили семь тел. Еще один человек погиб в машине скорой помощи. Девятого погибшего нашли позже. Всего в гостинице находилось около 200 человек.

Напомним, что общая площадь пожара в гостинице «Токио Стар» составляла 1000 кв.м.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?