В Буковеле во время роупджампинга оборвались туристы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Буковеле во время роупджампинга оборвались туристы

В Буковеле во время роупджампинга оборвались туристы
Источник:  КУРС

Вчера вечером на популярном карпатском курорте Буковель случилось чрезвычайное происшествие. Двое туристов из Львовской области упали на землю из-за разорванной веревки во время роупджампинга. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ивано-франковское издание « Курс ».

Как стало известно, вчера в 21:25 спасателям г. Яремче поступило сообщение из местной больницы о том, что к ним были доставлены два человека, травмированные на курорте Буковель.

Туристы занимались экстремальным видом спорта – роупджампингом. Во время одного из прыжков оборвалась основная веревка. Потерпевшие 1998 г.р и 1993 г.р. упали на пешеходную дорожку и получили тяжелые травмы.

Как сообщили в Управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА, один человек сейчас находится в Яремчанской ЦГБ, второй – в реанимационном отделении Ивано-Франковской областной клинической больницы.

Напомним, что в начале мая на Ивано-Франковщине погибло несколько туристов из Беларуси, когда грузовик с 23 людьми сорвалась в карпатскую реку вблизи села Красник Верховинского района. Это случай стал причиной ареста водителя, севшего за руль в нетрезвом состоянии, и владельца туристического аттракциона, который организовывал перевозку иностранцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?