Синоптики рассказали, когда в Украину снова вернется адская жара
Категория
Украина
Дата публикации

Синоптики рассказали, когда в Украину снова вернется адская жара

Синоптики рассказали, когда в Украину снова вернется адская жара
Источник:  online.ua

В ближайшие дни Украину ожидает существенное повышение температуры. Кое-где столбик термометра вырастет до +32+37°С. Как сообщает ONLINE.UA об этом на своей Facebook-странице заверила синоптик Наталья Диденко.

Согласно последних данных, уже с понедельника в Украине потеплеет на несколько градусов. Всю следующую неделю предполагается жара – пик температуры будет наблюдаться 21 августа, когда показатели термометров могут достигнуть +37°С.

Сегодня, 18 августа, до конца дня ожидается малооблачная температура с показателями температуры в районе +23+28°С. Лишь на севере Украины будет чуть прохладнее – не более +20+24°С. В столице температура составит +23+24°С, без существенных осадков.

Напомним, что в июле ученые выдали прогноз, по которому через 30 лет климат в Киеве будет напоминать Австралию. По информации ученых, из-за глобального потепления в украинской столице в 2050 году будет такой же климат, который сейчас наблюдается в австралийском городе Канберра.

Несколько недель назад аналогичная противоречивая новость пришла от специалистов Европейской службы по вопросам изменения климата Copernicus. По их данным, нынешний июль стал самым жарким за все историю метеорологических наблюдений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?