Жена премьера Израиля устроила скандал на самолете и оскорбила Украину
Категория
Мир
Дата публикации

Жена премьера Израиля устроила скандал на самолете и оскорбила Украину

Жена премьера Израиля устроила скандал на самолете и оскорбила Украину
Источник:  Вести.ru

Супруга израильского премьер-министра – Сара Нетаньяху устроила скандал в самолете «Эль-Аль», на котором делегация правительства Израиля летела в Киев. Инцидент произошел вчера поздно вечером. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на израильское издание «Вести».

Как стало известно журналистам, Сара Нетаньяху, которая сопровождает своего мужа во время визита в Украину, отчитала командира авиалайнера за то, что тот не поздравил ее должным образом при посадке в самолет.

Жена Биньямина Нетаньяху в гневе вскочила со своего кресла и направилась к кабине пилотов. Однако в кабину ее не пустили, что еще более разозлило жену премьера. Наконец командир корабля снова поздравил супругов Нетаньяху на борту – за 45 минут до посадки в Киеве.

На самом деле пилот самолета поздравил Сару Нетаньяху и перед полетом, но она, скорее всего, этого не расслышала, что и привело к инциденту. Второй раз имя жены израильского лидера прозвучало «акцентированно»: «Желаем главе правительства и его жене, госпоже Саре Нетаньяху, удачного визита».

В канцелярии премьер-министра возразили, что его охранники остановили «прорыв» Сары в кабину пилотов. Якобы речь идет о недоразумении, которое было немедленно исчерпано, далее полет проходил в рутинном режиме.

Однако в Киеве скандальное поведение Сары Нетаньяху вновь проявилась. Когда супруги сошли с самолета в киевском аэропорту, их приветствовали три девушки в традиционных украинских костюмах с караваем хлеба и солью. Глава правительства Биньямин Нетаньяху, уже знакомый с этим ритуалом, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он передал ломтик жене Саре, но та бросила его на землю.

Напомним, что сегодня в Киеве начался двухдневный визит израильского лидера, в ходе которого Биньямин Нетаньяху проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?