Передовой средство против рака: ученые готовят замену главному метода лечения
Категория
Технологии
Дата публикации

Передовой средство против рака: ученые готовят замену главному метода лечения

Передовой средство против рака: ученые готовят замену главному метода лечения
Источник:  online.ua

В Британии стартовали клинические исследования эффективности нового подхода к лечению онкологических заболеваний. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на портал Cancer Research UK.

По информации издания, в будущем вместо инъекций больные смогут получать таблетки с соответствующими целебными элементами. Передовой препарат получил название Athenex Oraxol. Сейчас идет первая стадия упомянутых исследований.

Выглядит препарат как обычные лекарства, однако значение их в борьбе с онкологией может быть очень большим. Это первое появление паклитаксела в пероральном формате. Это вещество используют внутривенно - пациенты получают лекарства с помощью капельниц.

Действие таблеток заключается в блокировании работы определенного белка на поверхности желудочно-кишечного тракта. Последствиями этого является попадание лекарств непосредственно в кровоток, где они и начинают борьбу против рака.

В планах ученых сравнение препарата с разнообразными методами лечения онкологии. За мнением коллектива, комбинации могут помочь в поиске инструментов для борьбы с редкими проявлениями смертельного заболевания.

Как сообщает ONLINE.UA ученые объяснили, что к развитию рака кожи могут привести три причины. Первая из них довольно предсказуема - это курение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?