Стали известны результаты переговоров Путина и Макрона на юге Франции
Категория
Политика
Дата публикации

Стали известны результаты переговоров Путина и Макрона на юге Франции

Стали известны результаты переговоров Путина и Макрона на юге Франции
Источник:  online.ua

Вчерашние переговоры лидеров России и Франции не принесли ощутимого прорыва на пути решения конфликта на востоке Украины. Как и раньше, Путин декларирует безальтернативность Минских соглашений, однако всю вину за их невыполнение возлагает исключительно на Украину.

Как сообщает ONLINE.UA, на брифинге для прессы после 3,5-часового разговора между Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном президент России рассказал, что в 2016 году нормандская четверка пошла на значительный компромисс, фактически видоизменив имплементации закона об особом статусе Донбасса». По его словам, Петр Порошенко настаивал на том, чтобы текст был изменен, и тогдашний глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер «сделал компромиссное предложение».

«Мы с этим согласились, мы пошли на этот компромисс, чтобы закон об особом статусе Донбасса был имплементирован на временной основе в день голосования, а на постоянной основе – после подведения итогов и подтверждения результатов соответствующими структурами ОБСЕ. Ну так надо это сделать в конце концов , надо как-то это оформить», – заявил российский лидер.

Кроме того, Путин добавил, что последние контакты с президентом Украины Владимиром Зеленским «внушают осторожный оптимизм».

Напомним, что вчерашняя встреча между Макроном и Путиным прошла в летней резиденции французского президента в Брегансоні на юге страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?