Кремль сделал прогноз о будущем "нормандского формата"
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль сделал прогноз о будущем "нормандского формата"

Кремль сделал прогноз о будущем "нормандского формата"
Источник:  online.ua

Кремль заявил, что дата нового раунда "нормандских переговоров" еще не определена. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ.

По словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, первичные процессы организации переговоров будут проработаны на уровне помощников государственных лидеров. Это можно осуществить даже при отсутствии даты переговоров.

Представитель Владимира Путина отметил, что существуют четкие сроки для проведения контактов экспертов и помощников, по результатам которых и определится упомянутая дата.

Он добавил - никакого обсуждения относительно встречи Путина с президентом Владимиром Зеленским к проведению будущих "нормандских переговоров" не было.

Следует напомнить, что накануне российский лидер посетил Францию. Он встретился со своим коллегой Эммануэлем Макроном, чтобы обсудить ситуацию вокруг Украины и "нормандского формата".

Как сообщал ONLINE.UA никакого прорыва во время встречи Путина и Макрона не произошло. Президент РФ снова рассказывал коллеге о невыполнении минских договоренностей и вине украинской стороны в этом. Он также заявил об оптимизме относительно контактов с Зеленским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?