Германия неожиданно разгромила планы возвращения РФ в G8
Категория
Политика
Дата публикации

Германия неожиданно разгромила планы возвращения РФ в G8

Германия неожиданно разгромила планы возвращения РФ в G8
Источник:  online.ua

Федеральное правительство Германии заявило, что не допустит возвращения России в ряды формата "Большой восьмерки". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По словам представителя правительства Штеффена Зайберта, РФ исключили из G8 за вторжение на территорию Украины в Крыму и на Донбассе.

"Обе ситуации сохраняются", - подчеркнул чиновник.

Берлин дал понять, что не считает нужным обсуждать возвращение РФ в "восьмерку", пока ситуация в Украине не будет стабилизирована.

Следует напомнить, что президенты Франции и США - Эммануэль Макрон и Дональд Трамп - согласились пригласить российскую сторону на саммит 2020 года. Соответствующий вопрос был обсужден во время визита французского лидера России Владимира Путина.

Как сообщал ONLINE.UA, информированный дипломатический источник во Франции пояснил, что Париж согласен на возвращение РФ к G8 только при условии урегулирования ситуации в Украине. Этот неизвестный чиновник также сослался на комментарий президента Владимира Зеленского.

Последний утверждает, что его государство имеет жизненное значение и лишь решения существующей проблемы могло бы повлиять на вишезгадану "услугу" для Кремля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?