У Зеленского планируют важные переговоры - детали
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского планируют важные переговоры - детали

У Зеленского планируют важные переговоры - детали

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 22 августа, выйдет на связь с главой Европейского Совета Дональдом Туском. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

По информации дипломатического источника, разговор состоится по случаю саммита G7, который запланирован в городе Биарриц, Франция. Темой обсуждения станет тот факт, что Украину обміркуєть на указанном мероприятии.

"Разговор планируется, должен состояться сегодня (в четверг)", - подчеркнул информатор.

Следует напомнить, что лидеры стран "Большой семерки" соберутся в Франции для обсуждения текущей ситуации в Украине и возможного возвращения России в формат. Однако последний сценарий не очень хорошо оценили лидеры ведущих стран Европы.

Как сообщал ONLINE.UA страны Евросоюза возмутились за информацию о возможном возвращении России в G7. Прежде всего лидеры Британии, Германии и Франции указывают на недопустимую агрессивную внешнюю политику Кремля. Лично отмечается в украинской ситуации и инциденте в Солсбери, где российские агенты пытались отравить экс-разведчика ИГРУ с помощью опасного оружия под названием "Новичок".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?