Официально и неожиданно: CША сделали новое заявление о нормандском формате
Категория
Политика
Дата публикации

Официально и неожиданно: CША сделали новое заявление о нормандском формате

Официально и неожиданно: CША сделали новое заявление о нормандском формате
Источник:  online.ua

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер допустил подключение к "нормандскому формату". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BNS.

По его словам, Соединенные Штаты готовы к присоединению по потребности. Вашингтон положительно оценивает формат, а его главный недостаток - нежелание Кремля выполнять свою часть обязанностей.

"Чтобы это делалось для создания условий для наступления реального мира и чтобы Москва выполняла Минские соглашения, мы готовы присоединиться и помочь", - подчеркнул Волкер.

Дипломат добавил, что следующую встречу надо ждать уже в течение следующих недель. Американские представители сейчас активно контактируют с Киевом, Парижем и Берлином.

Однако Волкер пояснил, что выступает прежде всего за сущность переговоров, а не привлечение к ним любой ценой.

Следует напомнить, что новая встреча лидеров "нормандской четверки" стала главной темой последних недель. На ее быстрой организации сделал ударение президент Владимир Зеленский.

Как сообщал ONLINE.UA, Волкер ранее высказал требование к Кремлю. Она заключается в немедленном выводе своих войск и наемников с ОРДЛО. Он добавил, что конфликт вызван не сепаратистами, однако вторжением извне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?