Стало известно, кто в «большой семерке» выступает против возвращения России
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно, кто в «большой семерке» выступает против возвращения России

Стало известно, кто в «большой семерке» выступает против возвращения России
Источник:  Укринформ

Среди лидеров стран «большой семерки» увеличивается число тех, кто выступает категорически против возвращения России в состав G7. Как стало известно, кроме Германии и Великобритании против этого выступает также Канада. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Укринформ ».

Во время вчерашней встречи между премьер-министрами Великобритании и Канады Борисом Джонсоном и Джастином Трюдо было подтверждено, что Россию нельзя возвращать в состав G7 до тех пор, пока она не прекратит агрессию против Украины. Информацию об этом сообщил офис канадского лидера.

«Премьер-министры обсудили отношения с Россией и согласились, что РФ не стоит возвращать в G7, пока она не прекратит агрессию против Украины», – говорится в сообщении.

На сегодня среди лидеров «большой семерки» за возвращение России активно выступает лишь Дональд Трамп. Он может рассчитывать на поддержку премьер-министров Италии, Японии и, возможно, президента Франции. В то же время, против этого выступают лидеры Германии, Канады и Великобритании. Для возвращения Путина в G7 необходимо согласие каждого из лидеров «большой семерки».

Напомним, что нынешний саммит G7 проходит с 25 по 27 августа во французском Биаррице. Главной темой встречи является попытка отговорить президента США от начала полноценной торговой войны с Китаем и методы противодействия возможному началу мировой рецессии в экономике.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?