Журналисты узнали, почему Андрей Богдан не был на торжествах ко Дню Независимости
Категория
Украина
Дата публикации

Журналисты узнали, почему Андрей Богдан не был на торжествах ко Дню Независимости

Журналисты узнали, почему Андрей Богдан не был на торжествах ко Дню Независимости
Источник:  Вihus.info

Глава Офиса президента Андрей Богдан отсутствовал на торжествах по случаю 28-й годовщины Дня Независимости Украины из-за поездки на свадьбу во французском курорте Сен-Тропе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на журналистское расследование программы «Наши деньги с Денисом Бігусом».

«Свадьбу праздновали в Сен-Тропе, что на юге Франции. Богдан прибыл на свадьбу 22 августа, когда молодожены устраивали так называемое «пре-пати». Третий день празднований пришелся на День Независимости. И пока Президент Владимир Зеленский принимал официальные делегации и присутствовал на параде в центре города, руководитель его Офиса отдыхал на частной яхте», – утверждают журналисты.

Богдан прилетел на свадьбу Андрея Довбенко и Анны Огренчук. Они оба являются юристами. Причем Огренчук несколько недель назад указом президента была назначена в состав комиссии по вопросам правовой реформы.

Кроме Андрея Богдана, на свадьбу на Лазурном берегу прилетел известный киевский застройщик Андрей Ваврыш, который ранее презентовал проект переноса офиса президента в «Украинский дом».

Напомним, что на вчерашних торжествах в центре Киева отсутствовал и бывший глава государства Петр Порошенко. В отличие от других приглашенных экс-президентов, он проигнорировал праздничные мероприятия на Майдане. Вместо этого он принял участие в возложении цветов к памятнику погибшим воинам на территории Министерства обороны Украины.

Позже Порошенко все же явился на прием, устроенный Владимиром Зеленским, и даже сфотографировался вместе со всеми президентами Украины. Виктор Янукович во время этой фотосессии отсутствовал, поскольку находится в розыске по делу государственной измены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?