В центре Киева совершен теракт
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В центре Киева совершен теракт

В центре Киева совершен теракт
Источник:  online.ua

Сегодня ночью на улице Паньковской в центре Киева было совершено теракт. По данным полиции, неизвестные лица обстреляли из гранатомета здание ОАО «Мостобуд». Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на отдел коммуникации столичной полиции.

Обстрел здания произошел в ночь на понедельник, примерно в 01:30. В результате обстрела никто не пострадал, но были повреждены окна, фасад здания и помещения кабинетов. В столице введен оперативный план для задержания злоумышленников.

Во время отработки территории, прилегающей к месту теракта, был найден отстрелянный тубус гранатомета. Его нашли через дорогу от здания. Сейчас правоохранители прорабатывают наличие камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент выстрела, пути подхода и отхода злоумышленников.

Следователи квалифицируют произошедшее как террористический акт, уголовное производство расследуется по ч. 1 ст. 258 УК Украины. Решается вопрос об определении подследственности в указанном уголовном производстве.

Напомним, что несколько дней назад СБУ пресекла теракт на фестивале «Квартал-Фест», который мог посетить президент Владимир Зеленский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?