Лидеры Германии и Канады сделали важное заявление по поводу Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Лидеры Германии и Канады сделали важное заявление по поводу Украины

Лидеры Германии и Канады сделали важное заявление по поводу Украины
Источник:  pm.gc.ca

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ходе проведения саммита G7 подчеркнули важность проведения реформ в Украине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу канадского лидера.

«Премьер-министр и канцлер обсудили поддержку Украины и подчеркнули важность реформ. Это является важной задачей для украинской власти в контексте недавних президентских и парламентских выборов», – говорится в совместном сообщении.

Также Меркель и Трюдо обсудили ситуацию вокруг Ирана, необходимость борьбы с изменением климата, и выразили обеспокоенность лесными пожарами в Амазонии. Последнюю проблему лидеры Канады и ФРГ назвали международным кризисом, который следует преодолеть с помощью всех развитых стран.

Как известно, украинский вопрос на последнем саммите G7 в Биарриц рассматривался на фоне возможного возвращения России в состав «большой семерки». Однако предложение Дональда Трампа вернуть Путина за стол G7 не только не нашло поддержки у большинства из присутствующих глав государств, а даже стало причиной спора во время вчерашнего ужина.

В итоге лидеры «большой семерки» не согласились вернуть Россию  в прежний формат G8. Но это решение не отменяет возможность того, что Дональд Трамп, как хозяин следующей встречи G7 в США, может пригласить Путина на саммит, не в качестве полноценного участника, а гостя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?