Наконец-то: партии поделили комитеты в Раде
Категория
Украина
Дата публикации

Наконец-то: партии поделили комитеты в Раде

Наконец-то: партии поделили комитеты в Раде
Источник:  Украинская правда

Украинским СМИ удалось узнать, что парламентский комитет по свободе слова возглавит представитель "Оппозиционной платформы - За жизнь", по вопросам молодежи и спорта - "Батькивщины", по вопросам евроинтеграции - "Европейской солидарности". Комиссию по вопросам ветеранов также возглавит представитель "ЕС".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Указано, что такое решение было принято в понедельник на заседании подготовительной группы парламента. Во вторник состоится заседание рабочих подгрупп и подготовительной группы, где распределение по комитетам должны утвердить окончательно. Кресло вице-спикера решили отдать внефракционным депутатам.

"Слуга народа" получил 68 должностей председателей, первых заместителей и так далее. "Голос" - 13. "Батькивщина" и ОПЗЖ - по 11 внефракционным отдали 9 должностей и руководство комитетом по правам человека. А ЕС получила всего три места: председателя комитета и двух заместителей. Эти ребята любят математику, но что-то не сходится ... ЕС возглавит комитет по евроинтеграции. Это будет Иванна Климпуш-Цинцадзе. И комиссию по делам ветеранов возглавит Яна Зинкевич. Но эта комиссия не может быть создана на весь срок каденции Рады, а ее придется ежегодно продлевать ", - рассказал нардеп Артур Герасимов.

Как сообщал ONLINE.UA, Вакарчук недавно обратился к партии президента Владимира Зеленского, объявив предложение. Он предложил назначить нардепов "Голоса"  руководителями парламентских комитетов. Политик обосновал идею профессионализмом новых госслужащих, которые представляют его политсилу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?