Трампа призвали давить на Польшу: что происходит
Категория
Мир
Дата публикации

Трампа призвали давить на Польшу: что происходит

Трампа призвали давить на Польшу: что происходит
Источник:  online.ua

Политическая элита Польши призвал президента США Дональда Трампа оказывать давление на Польшу, говоря, что демократия страны находится под угрозой. Это отмечается в открытом письме к Трампу, написанном Конференцией послов Республики Польша, организацией, в которую входит 41 бывший посол, передает ONLINE.UA со ссылкой на АР.

"Господин президент, вы едете в страну, где верховенства права больше не соблюдаются", - написали дипломаты.

Как известно, американский лидер 31 августа посетит Варшаву для участия в церемонии, посвященной 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Кроме того, в мероприятии примут участие более 40 других мировых лидеров. Это будет второй визит Трампа в Польшу, где правое националистическое правительство с энтузиазмом приветствовало его в 2017 году.
Бывшие послы пишут, что при действующей власти "процесс пренебрежения и несоблюдение Конституции набирает обороты уже несколько лет".

"Распределение власти ликвидировано, независимая судебная система разрушается. Права человека ограничены, и репрессии против политических оппонентов и различных меньшинств, то этнических или религиозных или сексуальных, правительство не только терпит, но и вдохновляет", - написали политики в обращении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что директор Аналитического центра Байдена, бывший заместитель министра обороны США Майкл Карпентер советует американскому президенту Дональду Трампу пригласить Украину на следующий саммит "Группы семи".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?