Макрон заявил об упадке Запада и международном кризисе
Категория
Политика
Дата публикации

Макрон заявил об упадке Запада и международном кризисе

Макрон заявил об упадке Запада и международном кризисе
Источник:  online.ua

Французский государственный лидер Эммануэль Макрон анонсировал завершение гегемонии Запада в мире. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на трансляцию выступления президента в Елисейском дворце.

Политик рассказал, что последние годы стали периодом укрепления влияния новых стран, отметив Китай и Россию.

"Мы видим конец западной гегемонии в мире. Обстоятельства меняются", - пояснил Макрон.

По его словам, в этой ситуации очень важно сформировать полноценный диалог с властью РФ. Если этого не сделать, пустая напряженность будет расти. Европа при этом будет местом замороженных конфликтов, где борются две стратегии - США и России.

Следует напомнить, что во время саммита G7 представители стран формата не смогли договориться о возвращении Москвы к "семерки". Лично Макрон заявил о недопустимости такого решения через непрерывную агрессию РФ в отношении Украины.

Как сообщал ONLINE.UA лидеры стран "нормандской четверки"соберутся на новый раунд переговоров в сентябре этого года. С таким заявлением выступил президент Макрон, ссылаясь на его договоренность с российским коллегой Владимиром Путиным, который ранее затягивал этот процесс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?