В Дрогобыче произошел взрыв, есть погибшие
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Дрогобыче произошел взрыв, есть погибшие

В Дрогобыче произошел взрыв, есть погибшие
Источник:  dsns.gov.ua

Сегодня ночью в четырехэтажном жилом доме в Дрогобыче Львовской области произошел взрыв. По предварительным данным, его причиной стала утечка бытового газа. В результате аварии погибли по меньшей мере 2 человека, спасено 7 человек, в том числе 4 ребенка.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Известно, что взрыв произошел в 02 час. 46 мин. по ул. Грушевского, 101. В результате взрыва произошло разрушение подъезда с 1 до 4 этажа. Сейчас дом полностью отключен от газо-, электро - и водоснабжения.

По состоянию на 08:30 проводятся работы по поиску людей, которые могут находиться под завалами.

К проведению поисково-спасательных работ всего привлечено 399 человек и 39 единиц техники, из них от ГСЧС 148 человек личного состава (в том числе три кинологические расчета) и 20 единиц техники. Кроме местных спасателей, в ликвидации последствий аварии принимают участие отряды ГСЧС из других районов Львовской области.

Напомним, что несколько месяцев назад под Киевом произошла аналогичная техногенная катастрофа. Тогда в жилом доме в селе Новоселки Макаровского района Киевской области произошел взрыв природного газа, в результате чего погиб один человек, еще двое пострадали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?