США ответили на возможное приглашение в "нормандский формат"
Категория
Политика
Дата публикации

США ответили на возможное приглашение в "нормандский формат"

США ответили на возможное приглашение в "нормандский формат"

Советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что США и Великобритания могут стать частью "нормандского формата". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

По его словам, будущее нормандского формата целиком зависит от непосредственных участников.

"Если они считают, что это приемлемый путь, чтобы двигаться вперед, то США и – я уверен – Великобритания – будут рады принять в этом участие. И вопрос к представителям власти – путь, по их мнению, будет иметь больше преимуществ. Мы будем рады их поддержать", - считает Болтон.

Американский чиновник пояснил, что Соединенные Штаты заинтересованы в формате, ибо касается он не только европейских проблем, но и общих. Он напомнил инициативность страны в создании НАТО, которая действует в Европе.

Как сообщал ONLINE.UA, Болтон ранее предупредил украинскую власть от опасности сотрудничества с китайскими компаниями. СМИ отмечают, что Вашингтон хочет заблокировать продажу завода "Мотор-Сич" представителям китайского бизнеса, однако сам советник президента США не прокомментировал эти слухи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?