Зеленский дал украинцам еще одно громкое обещание
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский дал украинцам еще одно громкое обещание

Зеленский дал украинцам еще одно громкое обещание
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский в связи с обвалом жилого дома в Дрогобыче заявил, что поручит новому правительству провести аудит жилых домов по всей стране. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

"К сожалению, жилищный фонд, особенно в небольших городах, находится преимущественно в неудовлетворительном состоянии - о капитальном ремонте там не слышали еще с советских времен. Невозможно строить новую страну, не строя или хотя бы капитально не возобновляя дома украинцев. Поэтому задачей нового правительства будет проведение аудита всех жилых домов по всей стране и разработка в кратчайшие сроки программы приведения в надлежащее состояние старых и возведение новых. Сочувствую родственникам погибших и надеюсь, что дома украинцев ни днем, ни ночью не будут разрушатся ни по каким причинам ", - написал президент.

Как сообщал ONLINE.UA, ГСЧС проинформировала о  разрушении четырех этажей  дома в результате взрыва пока неизвестного происхождения. Подъезд отключили от поставок электроэнергии, газа и воды. Спасатели ищут пострадавших, которые могут оставаться под обломками здания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?