Все принесли в жертву: Кремль разозлили новые санкции США
Категория
Политика
Дата публикации

Все принесли в жертву: Кремль разозлили новые санкции США

Все принесли в жертву: Кремль разозлили новые санкции США
Источник:  online.ua

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти США вводят новые антироссийские санкции и тем самым приносят в жертву остатки бывшего российско-американского партнерства в угоду начатым предвыборным гонкам. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Это решение, о котором Вашингтон объявил в начале августа, ничего, кроме сожаления, не вызывает. Печально, что остатки бывшего российско-американского партнерства приносятся, если не сказать принесены, США в жертву внутриполитическим предвыборным обстоятельствам ... Мы по-прежнему убеждены, что санкции США - это нелегитимный инструмент давления не только на нашу страну, но и в принципе на все страны, в которых применяется подобный механизм ", - сказала она, комментируя вступление в силу второго пакета антироссийских санкций США по делу Скрипалей.

По мнению скандальной дипломатки, решение о введении нового пакета санкций было принято с целью "нанести ущерб финансовому сектору и высокотехнологичным отраслям экономики", однако РФ "не раз доказывала устойчивость к подобным внешним ограничениям".

Как сообщал ONLINE.UA, Захарова утверждает, что закон Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного " является "принудительной украинизацией" и запрещает русский язык.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?