СМИ: Путин может помиловать украинских политзаключенных
Категория
Мир
Дата публикации

СМИ: Путин может помиловать украинских политзаключенных

СМИ: Путин может помиловать украинских политзаключенных
Источник:  online.ua

Российская газета "Коммерсант" со ссылкой на свои анонимные источники сообщает, что украинцев, осужденных в России, могут помиловать указом президента РФ Владимира Путина в обмен на помилованных россиян, осужденных в Украине, передает ONLINE.UA.

Указано, что украинцев отпустят на свободу, если от них поступят обращения на имя Путина. При этом несколько человек, в том числе режиссер Олег Сенцов, отказались просить помилования, поскольку, это будет означать признание вины.

"Если Сенцов не передумает, то его могут отправить в Украину отбывать наказание, назначенное российским судом. Политзаключенных, находящихся под следствием в России, могут передать украинскому суду, который, как предполагается продолжит рассмотрение" дел ". Так, в Киев могут передать уголовное дело 24 моряков, задержанных в Керченском проливе. Адвокаты моряков это не комментируют, опасаясь сорвать переговоры ", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что некоторые украинцы, по данным издания, отказались участвовать в обмене.

Как сообщал ONLINE.UA источники журналистов  проинформировали о вывозе Олега Сенцова с российской колонии. По неофициальным данным, его транспортировали в один из московских СИЗО, но пока точное его местонахождение неизвестно. Прогнозируется, что украинец вскоре получит свободу по результатам переговоров с Кремлем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?