Чего украинцам ждать от нового премьер-министра Гончарука - прогноз политолога
Категория
Политика
Дата публикации

Чего украинцам ждать от нового премьер-министра Гончарука - прогноз политолога

Чего украинцам ждать от нового премьер-министра Гончарука - прогноз политолога
Источник:  24 канал

Политолог и заместитель председателя Украинского института анализа и менеджмента политики Владислав Дзивидзинский считает, что новый глава Кабмина Алексей Гончарук является креатурой президента Зеленского. По словам эксперта, главное, насколько он является хорошим исполнителем, и какую концепцию будет воплощать.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Гончарук, а также генпрокурор Руслан Рябошапка и председатель СБУ Иван Баканов будут работать исключительно в фарватере программы президента. Политического и личностного конфликта между ними и президентом не будет. Соответственно не будет политического кризиса. Концепция правительства - самая большая интрига. Хочется услышать план развития в начале деятельности Кабмина ", - говорит эксперт.

Он также напомнил, что фамилии будущих премьера, генпрокурора и председателя СБУ появились в СМИ фактически сразу с началом дискуссии вокруг этих назначений.

"Алексей Гончарук - человек нового мировоззрения, видений, образованный во многих отраслях. Человек не из системы. То есть подход к работе будет свежий. И на это надежды. Очевидно, новый премьер сможет изменить сложившуюся практику - коррупционных схем, откатов и тому подобное. Хотя есть риски. Поэтому трудно просчитать последствия. Но изменения будут ", - прогнозирует политолог.

Как сообщал ONLINE.UA, 29 августа новый парламент назначил заместителя председателя Офиса президента Руслана Рябошапку генеральным прокурором. Эту кандидатуру президента Украины поддержали 312 народных депутатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?