Зеленский провел срочные переговоры с Эрдоганом
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский провел срочные переговоры с Эрдоганом

Зеленский провел срочные переговоры с Эрдоганом
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский во время телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил проведение Стратегического совета высокого уровня, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

"Стороны подчеркнули настрой на дальнейшее усиление сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес", - говорится в сообщении.

В Офисе президента отметили, что в развитие предыдущих договоренностей, Зеленский и Эрдоган обсудили планы по проведению в Киеве до конца 2019 очередного заседания Стратегического совета высокого уровня.

Президент Турции сообщил о результатах своего недавнего визита в РФ. Деталей в ОПУ не рассказівают, но отмечают, что в этом контексте турецкий лидер подтвердил неизменность поддержки со стороны Анкары суверенитета и территориальной целостности Украины.
Как сообщал ONLINE.UA ранее, французский лидер Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским рассказал о своих переговорах с главой Кремля Владимиром Путиным и заявил о необходимости определенных шагов с целью урегулирования конфликта на востоке Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?