Новый премьер-министр Гончарук поделился интересной идеей Кабмина
Категория
Политика
Дата публикации

Новый премьер-министр Гончарук поделился интересной идеей Кабмина

Новый премьер-министр Гончарук поделился интересной идеей Кабмина
Источник:  online.ua

Новый глава Кабмина Алексей Гончарук заявил, что новые министры проверят механизмы имплементации образовательной и медицинской реформ, передает ONLINE.UA.

Журналисты поинтересовались у премьера, какие изменения и реформы предшественников он считает правильными и нужно ли их продолжать, а какие реформы требуют кардинальной перезагрузки.

"Медицинская реформа - это однозначно правильная история. Реформа образования, новая украинская школа - однозначно правильная история. Есть вопросы менеджмента конечно. Идея правильная, но как они были воплощены мы сейчас посмотрим внутри министерств. По-честному. Когда ты понимаешь замысел, деньги ходят за ребенком, деньги ходят за пациентом - это очень правильные вещи, правильные механизмы финансирования, когда человек имеет своего конкретного врача, когда государство платит за эти услуги. Это очень правильные вещи. Это эффективность, путь к эффективности ", - сказал он.

По словам Гончарука, это также стимулирует конкуренцию, однако насколько качественно проводилась имплементация, как руководствовалась эта история - еще нужно посмотреть.

"Сейчас давать оценок не хочу. В этих сферах есть новые министры и я думаю, что основываясь в том числе на их оценках наши планы относительно этих двух реформ вы получите очень быстро. Думаю, примерно за месяц", - пояснил чиновник.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее э ксперт рассказал, чего украинцам ждать от Гончарука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?