Премьер Гончарук в первый день работы дал громкое обещание
Категория
Политика
Дата публикации

Премьер Гончарук в первый день работы дал громкое обещание

Премьер Гончарук в первый день работы дал громкое обещание
Источник:  ua.interfax.com.ua

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что доверяет председателю Государственной таможенной службы Максиму Нефьодову. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, контрабанда стала историей, с которой нужно закончить в течение текущего года.

"Есть Макс Нефедов. Я ему очень доверяю и считаю, что он очень сильный менеджер, честный человек. И я очень надеюсь на то, что уже в этом году контрабанда как системное явление уйдет в прошлое", - подчеркнул премьер.

Гончарук добавил, что государство сейчас имеет все необходимое для борьбы с указанным явлением. Речь идет об упомянутой таможню, СБУ, Пограничную службу.

Новый руководитель правительства отметил, специалисты оценивают объемы контрабанды в миллиарды долларов. Ее преодоление - это определенные ресурсы для бюджета.

Как сообщал ONLINE.UA, эксперт-политолог считает Гончарука, Ивана Баканова с СБУ и Руслана Рябошапку с ГПУ цельной частью команды президента Владимира Зеленского и отмечает, что конфликтов между ними быть не должно. Они будут идти "в фарватере" президентской программы, однако курс непосредственно Кабинету министров до сих пор неизвестный в деталях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?