Две сильнейшие украинские теннисистки разыграли путевку в 1/8 финала US Open
Категория
Спорт
Дата публикации

Две сильнейшие украинские теннисистки разыграли путевку в 1/8 финала US Open

Две сильнейшие украинские теннисистки разыграли путевку в 1/8 финала US Open
Источник:  online.ua

В третьем раунде заключительного в этом году турнира серии Большого шлема – US Open встретились первая и вторая ракетки Украины – Элина Свитолина и Даяна Ястремская. Они занимают 5-е и 32-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на USopen.org.

Уже в начале матча между Элиной и Дайаной стало понятно, что первая ракетка Украины имеет ощутимое преимущество над своей подругой по сборной. Упорной борьбы не получилось. Встреча продолжалась всего 55 минут и завершилась убедительной победой Элины Свитолиной (6:2, 6:0).

Через несколько дней в 1/8 финала украинка сыграет с американкой Мэдисон Киз, которая занимает 10 место в мировом рейтинге. Если Свитолина победит, что ее гонорар за выход в четвертьфинал составит 500 тысяч долларов. В случае проигрыша украинка получит лишь 280 тысяч долларов.

Наибольший размер призовых на нынешнем US Open получит победительница турнира – 3,850 млн долларов. Финалистка заработает вдвое меньше – 1,9 млн, а участницы полуфинала получат по 960 тысяч долларов.

Напомним, что по итогам 2018 года Элина Свитолина заняла 9 место в рейтинге самых богатых теннисисток мира. В течение прошлогоднего сезона она смогла заработали 6,1 млн долларов призовых.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?