Президент Польши Дуда сделал важное заявление по поводу санкций против России
Категория
Мир
Дата публикации

Президент Польши Дуда сделал важное заявление по поводу санкций против России

Президент Польши Дуда сделал важное заявление по поводу санкций против России
Источник:  interfax.com.ua

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что санкции против России должны сохраняться и в дальнейшем, потому что РФ не придерживается стандартов международного права. Об этом польский лидер сообщил во время совместного брифинга с президентом Украины Владимиром Зеленским, информирует ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».

«Мы считаем, что политика санкций должна быть продолжена. Потому что это самый мирный способ заставить государство соблюдать стандарты международного права. Сегодня эти стандарты не соблюдаются. В этом вопросе мы всегда будем на стороне Украины», – заявил Анджей Дуда.

Лидер Польши также сообщил, что Украина и ее президент могут рассчитывать на полную поддержку суверенитета и территориальной целостности страны.

«Я заверил, что здесь моя позиция всегда однозначна – Украина должна вернуть территориальную целостность, которую имела до 2014 года. Мы называем вещи своими именами. Территория Украины оккупирована. Крым, Донбасс должен вернуться под полный контроль Украины», – добавил Анджей Дуда.

Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, предложил своему польскому коллеге построить на границе между Украиной и Польшей «совместный мемориал примирения». Также он подчеркнул, что Киев и Варшава не закрывают глаза на общие трагические страницы прошлого.

Как известно, сегодня начался двухдневный визит Владимира Зеленского в Польшу. Завтра украинский президент примет участие в мемориальных мероприятиях к 80-й годовщине начала Второй мировой войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?