Зеленский назвал условия, при которых правительство Гончарука уйдет в отставку
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский назвал условия, при которых правительство Гончарука уйдет в отставку

Зеленский назвал условия, при которых правительство Гончарука уйдет в отставку
Источник:  ТСН

Новое правительство должно снизить коммунальные тарифы для населения, иначе президент будет вынужден инициировать его отставку. Об этом Владимир Зеленский рассказал в своем вчерашнем интервью телеканалу «1+1», сообщает ONLINE.UA.

«Задача такая поставлена новому правительству: они должны показать модель, и если не будет уменьшения коммуналки, будем прощаться с правительством. Все, что они смогут, они сделают», – заявил президент.

Зеленский отметил, что цена коммунальных услуг может остаться такой же, как и сейчас, но тогда должны вырасти доходы людей.

«Вопрос не в том, какая цена коммуналки, вопрос – какой процент от того, сколько человек получает, пенсию или заработную плату, он платит за коммуналку... Коммуналка может быть и такой же, потому что есть рыночные цены и все такое – тогда увеличиваем пенсии, субсидии, заработную плату. То есть мы говорим о проценте, не может 50%, 70%, 80% или 90% от той суммы, которую получает человек, она не может платить за коммуналку», – уточнил президент.

Владимир Зеленский добавил, что Кабинет министров уже знает о его позиции и «кое-что готовит» для уменьшения коммунальных тарифов.

Напомним, что согласно законодательству, новое правительство имеет иммунитет на отставку в течение 12 месяцев с момента назначения. 30 августа новоназначенный глава Кабмина Алексей Гончарук сообщил, что собирается работать в главном кабинете Дома правительства не менее одного года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?