Сделайте это: Папа Римский обратился к властям всех стран мира
Категория
Мир
Дата публикации

Сделайте это: Папа Римский обратился к властям всех стран мира

Сделайте это: Папа Римский обратился к властям всех стран мира
Источник:  online.ua

Папа Римский Франциск призывает власти всех стран мира прибегнуть к решительным шагам по противодействию изменениям климата, для начала - отказаться от ископаемого топлива. С данным заявлением он выступил 1 сентября, передает ONLINE.UA.

Кроме того, Папа также сообщил о начале нескольких недель молитвы для христиан, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения и использования природных ресурсов.

"Глава римско-католической церкви выразил пожелание, чтобы люди больше задумывались над" благоразумными или вредными "ежедневными решениями по потреблению", - говорится в сообщении.

Также понтифик упомянул саммит ООН по сохранению климата, который должен состояться 23 сентября в Нью-Йорке.

По его словам, это событие является возможностью для правительств "взять на себя ответственность и показать политическую волю к решительным мерам", чтобы быстрее достичь нулевой отметки выбросов парниковых газов и ограничить повышение средней температуры на планете. Такое ограничение предусмотрено в Парижском климатическому соглашении 2015 года.

Понтифик назвал загрязнения, длительное использование ископаемого топлива, интенсивную сельскохозяйственную эксплуатацию и вырубку лесов одними из крупнейших причин глобального потепления.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее П апа Римский прокомментировал войну на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?