Украинка Свитолина впервые пробилась в четвертьфинал US Open
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинка Свитолина впервые пробилась в четвертьфинал US Open

Украинка Свитолина впервые пробилась в четвертьфинал US Open
Источник:  online.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№4 в рейтинге WTA) в ходе вчерашнего матча 1/8 финала Открытого чемпионата США (US Open) сумела переиграть американку Мэдисон Киз, которая занимает 10 строчку в мировой классификации WTA. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на USopen.org.

С результатом в двух сетах 7:5 и 6:4 наша соотечественница родом из Одессы впервые в своей карьере и в истории украинского спорта пробилась в четвертьфинал US Open. Матч с хозяйкой турнира Мэдисон Киз продолжался 1 час 16 минут.

Послезавтра Свитолина сыграет с 16-й ракеткой мира Йоханною Контой из Великобритании. В пользу Элины выступает то, что раньше во всех четырех встречах с Контой она всегда ее побеждала. В случае, если украинка выйдет в полуфинал, это автоматически гарантирует ей призовые в размере 960 тысяч долларов.

Напомним, что перед матчем с Мэдисон Киз на кортах Нью-Йорка Элина Свитолина сыграла в 1/8 финала со своей подругой по сборной – Дайаной Ястремской. Упорной борьбы не получилось, Ястремская проиграла в двух сетах со счетом 6:2, 6:0.

Стоит отметить, что всего на нынешнем US Open принимают участие 11 представителей Украины: не только в одиночных разрядах, но и в парных и юниорских соревнованиях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?