Зеленский дал украинцам еще одно громкое обещание
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский дал украинцам еще одно громкое обещание

Зеленский дал украинцам еще одно громкое обещание
Источник:  ТСН

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал украинцам уменьшить в следующем году процентные ставки по кредитам. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « ТСН ».

Обещание снизить проценты прозвучало от Владимира Зеленского в программе «100 дней президента», которая на днях была показана на телеканале «1+1».

«...Планируется и по поводу кредитования. Готовимся ослабить процент, чтобы процент был уменьшен. В правительстве готовят формат, чтобы в 2020 году у людей была возможность покупать те или иные вещи, недвижимость или землю покупать под другой процент», – сообщил Зеленский.

По словам главы государства, 17-18% по кредитам, которые существуют в настоящее время, «просто невозможно выплачивать».

Напомним, что в этом же интервью президент рассказал, что правительство Алексея Гончарука будет отправлено в отставку, если не сумеет снизить коммунальные тарифы для населения.

«Задача такая поставлена новому правительству: они должны показать модель, и если не будет уменьшения коммуналки, будем прощаться с правительством. Все, что они смогут, они сделают», – заявил Зеленский.

Стоит отметить, что согласно действующему законодательству, новый Кабинет министров имеет иммунитет на отставку в течение 12 месяцев со времени своего назначения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?