Новый генпрокурор Рябошапка уволил Матиоса
Категория
Политика
Дата публикации

Новый генпрокурор Рябошапка уволил Матиоса

Новый генпрокурор Рябошапка уволил Матиоса
Источник:  online.ua

Главный военный прокурор Анатолия Матиос был уволен со своей должности по приказу нового генпрокурора Украины Руслана Рябошапки. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

По официальным данным, документ об отставке подписано в понедельник, 2 сентября. Основанием стали закон "О прокуратуре" и письмо министра обороны от этой же даты.

"Кроме того, указанным приказом он исключен из списков личного состава Генеральной прокуратуры Украины и направлено в распоряжение Министерства обороны Украины для решения вопроса о дальнейшем прохождении военной службы", - пояснила пресс-служба.

Следует напомнить, что между Матиос и Рябошапкой, публично сомневался в эффективности военных прокуратур, продолжался политический конфликт. В частности, участник президентской команды считает, что государству не нужна сеть военных прокуратур.

Как сообщал ONLINE.UA, Главная военная прокуратура раскритиковала заявления тогда еще будущего генпрокурора. Ведомство выступило с заявлением ответным и упрекнуло Рябошапци в незнании обстоятельств его деятельности и рассказал о своей действенность во времена войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?