Трамп анонсировал новые переговоры по торговой войне с Китаем
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп анонсировал новые переговоры по торговой войне с Китаем

Трамп анонсировал новые переговоры по торговой войне с Китаем
Источник:  online.ua

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выступил с подтверждением по новым переговорам с Китаем о конфликте в области торговли. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNBS.

По его словам, новую встречу планируют уже в сентябре этого года.

"Мы говорим с Китаем, встреча в сентябре не отменена", - сказал Трамп.

Мероприятия предполагают, несмотря на введение с 1 сентября новых пошлин на китайские товары. Американские власти установила соответствующий показатель на 15%.

Следует напомнить, что последние месяцы выросла напряжение в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем на государственном уровне. В конце весны Белый дом ввел 25% пошлины на товары стоимостью 200 миллиардов долларов.

Новое повышение, как упоминалось, произошло уже 1 сентября, а третий "раунд" запланирован на 15 декабря. Эту дату выбрали из-за близости Рождества, поэтому американцы смогут приобрести необходимые привычные товары китайского происхождения перед большим праздником.

В ответ Пекин заблокировал ввоз сельскохозяйственной продукции из США и ввел новые пошлины в 10% на товары стоимостью 75 миллиардов долларов. Позже было вынесено решение о 15% повышении.

Как сообщал ONLINE.UA, в Польше президенту Владимиру Зеленскому передали послание от его заокеанского коллеги Дональда Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?