Упали в истерику: власти Латвии высмеяли заявление Кремля
Категория
Мир
Дата публикации

Упали в истерику: власти Латвии высмеяли заявление Кремля

Упали в истерику: власти Латвии высмеяли заявление Кремля
Источник:  online.ua

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс назвал истеричной реакцию российского сенатора Алексея Пушкова на его слова о советской оккупации Латвии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ВВС".

Российский чиновник в своем Twitter написал, что Ринкевичс "благополучно родился в советском роддоме, ходил в советский детский сад, лечился в советских больницах, учился в советской школе. Он это называет жизнью в оккупации. Он не знает, что такое оккупация. Глупость, большая глупость эти его заявления ".

Министр на своей странице ответил, что "кое-кто в России совсем занервничал и упал в истерику, не признавая советскую оккупацию Латвии".

Стоит отметить, что Латвия и Эстония рассматривают возможность выдвинуть требование к РФ о взыскании возмещения как правопреемницы СССР за советскую оккупацию.

Как сообщал ONLINE.UA,  президент Латвии считает, что Европа должна объединиться и разработать надежный сдерживающий фактор,  чтобы не допустить нападения России на европейскую страну, как это произошло с Украиной. В России негативно на это отреагировали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?