НБУ сообщил украинцам отличные новости
Категория
Экономика
Дата публикации

НБУ сообщил украинцам отличные новости

НБУ сообщил украинцам отличные новости
Источник:  online.ua

В Национальном банке говорят, что в последние месяцы геополитические риски для Украины снизились. Это отмечается во втором Отчете о введении мер защиты регулятора, передает ONLINE.UA.

В документе указано, что значение индекса геополитических рисков (GPR) в июле 2019 года, практически достигло уровня, который был зафиксирован в середине 2013 года.

По словам представителей НБУ, агрегированный мировой индекс в июле также существенно снизился, что связано с ситуативным уменьшением напряжения в текущих геополитических конфликтах и попытках ввести новые протекционистские меры.

"В то же время, валютный рынок остается достаточно уязвимым к шокам как внутренним, так и внешним. В частности, остаются существенными внутренние политические и геополитические риски, связанные в том числе с продолжающимся военным конфликтом на востоке Украины", - говорится в обзоре.

Как известно, ранее глава государства Владимир Зеленский на встрече с президентом Группы Всемирного банка подтвердил намерение провести земельную реформу и демонополизировать экономику. Новая власть Украины планирует открыть рынок земли уже в следующем году, проведя до конца 2019 земельную реформу.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее аналитики международного рейтингового агентства Fitch  спрогнозировали курс гривн и до 2023 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?