Порошенко проигнорировал допрос в ГБР - известны причины
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко проигнорировал допрос в ГБР - известны причины

Порошенко проигнорировал допрос в ГБР - известны причины
Источник:  online.ua

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что экс-президент Петр Порошенко не пришел на допрос в учреждение. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Telegram-канал правоохранителя.

По его словам, ведомства посетил адвокат Порошенко. Юрист проинформировал, что тот не появился на допрос из-за работы в Верховной Раде, где продолжаются заседания.

"Не исключаю, что такая аргументация будет использоваться теперь как клише во время последующих неявок на следственные действия в ГБР. Напомню, что депутатский иммунитет пока не позволит применить к нему норму УПК о принудительном приводе", - отметил Труба.

Директор напомнил, что народные депутаты еще четыре месяца смогут использовать упомянутое объяснение. З1 января 2020 года отсутствие неприкосновенности мешать им избегать следственных действий. Порошенко отправят другую повестку на допрос.

Как сообщал ONLINE.UA, адвокат бывшего президента Игорь Головань утверждает, что против его клиента не существуют никакие доказательства его причастности к преступлениям. Через это ГБР якобы придумывает оправдание для проведения допроса с помощью так называемого "детектора лжи", поднимая ажиотаж расследования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?