Украинка Элина Свитолина завоевала сенсационную победу в 1/4 финала US Open
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинка Элина Свитолина завоевала сенсационную победу в 1/4 финала US Open

Украинка Элина Свитолина завоевала сенсационную победу в 1/4 финала US Open
Источник:  online.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 в мировом рейтинге WTA) вышла в полуфинал последнего в сезоне турнира «Большого шлема» – US Open. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Usopen.org, в четвертьфинале наша соотечественница сумела переиграть в двух сетах британку Джоанну Конту (№ 16 WTA) – 6:4, 6:4.

Для Свитолиной, как и для всего украинского тенниса, это наивысшее достижение на Открытом первенстве США. До полуфинала US Open наши теннисистки еще не доходили.

«Не каждый день вы играете в четвертьфинале Большого шлема. И чтобы выиграть его, это нечто особенное. Да, я очень довольна тем, как справилась с давлением», – заявила Свитолина. – «Мне полегчало, когда я смогла отыграться при счете 5:3».

По статистике матча Свитолина допустила 13 ошибок, тогда как ее соперница – 35 ошибок.

Послезавтра в полуфинале Элине придется сыграть против легендарной Серены Уильямс. Несколько часов назад американка в четвертьфинале разгромила китаянку Ван Цян (6:1, 6:0). Напомним, что Серена Уильямс является шестикратной чемпионкой US Open.

Теперь только победа в полуфинале отделяет Свитолину от призовых в размере 1,9 млн долларов. Выигрыш в матче с Контою уже принес украинке 960 тысяч долларов. Однако, чтобы получить главный приз – 3,850 млн долларов, Элине нужно выиграть еще две важные встречи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?