Свитолина - Уильямс: анонс и дата полуфинала US Open
Категория
Спорт
Дата публикации

Свитолина - Уильямс: анонс и дата полуфинала US Open

Свитолина - Уильямс: анонс и дата полуфинала US Open
Источник:  online.ua

В полуфинале турнира по теннису US Open украинка Элина Свитолина выйдет против американки Серены Уильямс. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальные данные соревнований.

В четвертьфинале Открытого чемпионата Соединенных Штатов Уильямс встретилась с китаянкой Ван Цян. Последняя проиграла со счетом 6:1, 6:0. Поединок растянулся на 44 минуты.

Первая ракетка Украины накануне соперничала с британской спортсменкой Иоганне Контою. Жительница Альбиона не смогла справиться с теннисисткой №5 в мире и проиграла 6:4, 6:4.

Эти победы обеспечили украинцы и американцы выход в полуфинал чемпионата и поединок одного против друга. Матч состоится в пятницу, 6 сентября.

Следует напомнить, Свитолина и Уильямс встречались до этого пять раз. Четыре из них завершились победой американской теннисистки, а однажды выиграла украинка.

Как сообщал ONLINE.UA, Элина Свитолина стала первой представительницей Украины, которая вышла в полуфинал Открытого чемпионата США. Для теннисистки это достижение стало самым высоким за все время ее спортивной профессиональной карьеры. По ее словам, она довольна тем, как победила давление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?