Украина готова: Минэнерго обратилось к РФ и Евросоюзу
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина готова: Минэнерго обратилось к РФ и Евросоюзу

Украина готова: Минэнерго обратилось к РФ и Евросоюзу
Источник:  online.ua

Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил, что Украина готова к к переговорам по газу с Россией и Еврокомиссией уже в сентябре, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Украинская делегация, которую я возглавлю, готова принять участие в трехсторонних газовых переговорах уже в этом месяце", - заявил министр после разговора с вице-президентом Еврокомиссии Шефчовичем, который состоялся накануне.

Кроме того, стороны обсудили анбандлинг "Нафтогаза" и сотрудничество в энергетике.

Стоит отметить, что ранее о готовности к переговорам по газу заявил министр энергетики России Александр Новак. Также в июле Россия предложила Украине продлить контракт на транзит газа на год на действующих условиях.

В свою очередь "Нафтогаз" готов заключить договор на транзит газа с Россией на условиях, предложенных Еврокомиссией. Новый раунд газовых переговоров пройдет уже в середине текущего месяца.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил, что у Украины появится новая энергетическая стратегия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?