Зеленский ввел новый памятный день в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский ввел новый памятный день в Украине

Зеленский ввел новый памятный день в Украине
Источник:  online.ua

Президент Владимир Зеленский подписал указ об установлении новой значительной даты в Украине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на президентскую пресс-службу, что обнародовала суть документа.

Речь идет о Дне безопасности пациентов. Он установлен на 17 сентября каждого года.

Соответствующий указ Зеленский подписал в среду, 4 сентября. Того же дня его и обнародован. Дата выбрана не случайно - она связана с Международным днем обеспечения безопасности пациентов.

Представительство отметило, что решение принято, "признавая обеспечение безопасности пациентов одним из важных элементов предоставления качественной медицинской помощи и поддерживая решение 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения".

Также напомним, что Зеленский недавно утвердил на 29 августа День памяти защитников в честь павших в боях под Іловайськом.

Как сообщал ONLINE.UA, с должности главы Министерства здравоохранения Украины освободили Ульяне Супрун. Также были отстранены ее заместители. Ексміністерка заявила, что "еще вернется", сделав таким образом ссылка на культового "Терминатора".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?