В НБУ рассказали, что будут обсуждать с МВФ
Категория
Экономика
Дата публикации

В НБУ рассказали, что будут обсуждать с МВФ

В НБУ рассказали, что будут обсуждать с МВФ
Источник:  online.ua

Национальный банк Украины объявил главную тему переговоров с делегацией Международного валютного фонда. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу учреждения.

По словам председателя НБУ Якова Смолия, топ-поводом для контакта между МВФ и Киевом стало сотрудничество в будущем.

Делегация международной структуры прибудет для обсуждения деталей новой программы. В частности, ее сроков и объема.

"И мы надеемся на успешное завершение таких переговоров", - подчеркнул Смолий.

Следует напомнить, что украинская сторона накануне осуществила последний финансовый перевод в пользу МВФ по программе Stand-by. Сумма в 156,4 миллиона долларов стала последней точкой в расчете по сделке, которая появилась в 2014 году.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Министерства финансов Украины Оксана Маркова анонсировала прекращение сотрудничества с МВФ в будущем. Она подчеркнула, что упомянутая программа, ради которой миссия прибудет в Киев, станет последней для нашего государства. По словам министра обновленного правительства, Украине необходимо отходить от существующей политики, однако будущая программа может стать более продолжительным по времени.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?