Новый глава Минобороны Загороднюк сделал важное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Новый глава Минобороны Загороднюк сделал важное заявление

Новый глава Минобороны Загороднюк сделал важное заявление
Источник:  NV

Новый министр обороны Андрей Загороднюк назвал основными задачами своей работы уважение к военнослужащим, внедрение стандартов НАТО и прозрачность. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "НВ".

"Первый приоритет - военнослужащие. Ценность их жизни и уважение к каждому из них. Как на передовой, так и в военных частях", - заявил министр.

По его мнению, на практике это означает улучшение питания, вещевого и медицинского обеспечения, качественное жилье, социальную поддержку, образование, изменение отношений между командирами и подчиненными.
По словам чиновника, второй приоритет - внедрение в армии стандартам НАТО. Он заявил, что "за последние пять лет кое-что было сделано, но теперь стандарты лучших армий мира должны стать реальностью".
Третьим приоритетом своей деятельности министр видит "порядочность" - борьбу с коррупцией в армии. Загороднюк утверждает, что стремиться к прозрачности процессов в Министерстве обороны, чтобы "максимально исключить любую возможность для отдельных должностных лиц повлиять на решение". Загороднюк сказал, что в министерстве необходимо наладить систему контроля, мониторинга и аудита.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее разведка сообщила неутешительные новости из Донбасса

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?