Следующий обмен пленными - у Путина сделали важное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Следующий обмен пленными - у Путина сделали важное заявление

Следующий обмен пленными - у Путина сделали важное заявление
Источник:  online.ua

Российские власти считают, что процесс обмена пленными между Россией и Украиной следует продолжить, но при этом не назвали сроки нового этапа обмена. С данным заявлением выступил представитель президента РФ Дмитрий Песков, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Есть понимание, что этот процесс нужно продолжать, тем более и в соответствии с минскими договоренностями. Пока говорить о сроках следующего обмена, наверное, было бы преждевременно, но понимание, что на это нужно выходить - есть", - сказал представитель Кремля.

Кроме того, пресс-секретарь Владимира Путина напомнил, что первому раунду обмена "предшествовала огромная подготовительная работа, очень скрупулезная".
По его словам, прошлый обмен, "безусловно, дает повод для осторожного оптимизма в плане продолжения дальнейшей работы в русле поиска путей нормализации отношений между Россией и Украиной и, конечно, что главное - для обеспечения условий для реализации минских договоренностей".
Представитель Кремля также отметил, что Путин прошел свою часть пути для того, чтобы состоялся обмен удерживаемыми лицами между РФ и Украиной.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Песков отказался отвечать  на вопрос о лицах, которые Украина передала России в рамках обмена 7 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?