Увольнение Кличко с должности главы КГГА: появились неожиданные подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Увольнение Кличко с должности главы КГГА: появились неожиданные подробности

Увольнение Кличко с должности главы КГГА: появились неожиданные подробности
Источник:  LB.ua

Несмотря на то, что Кабинет министров согласовал отставку Виталия Кличко с должности главы киевской горгосадминистрации, назначение Александра Ткаченко или иного представителя новой власти на эту должность пока откладывается. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на LB.ua, это связано с тем, что борьбу за столицу было решено отложить на выборы.

По информации неназванных источников в партии «Слуга народа», Александр Ткаченко согласился вщять участие в выборах мэра, но категорически отказался занять сейчас должность главы КГГА. Поэтому было решено ускорить дату назначения внеочередных выборов киевского городского головы.

Ожидается, что уже в ближайшее время в парламент внесут проект постановления о назначении досрочных выборов мэра Киева. Сами выборы в столице планируется назначить на 8 декабря этого года.

«Выборы теоретически могут быть 8 декабря, а могут и не быть. Зависит от того, как успеем написать законопроект, подать и провести по процедуре», – рассказал один из депутатов фракции «Слуга народа».

В команде Зеленского якобы предполагали, что после решения Кабмина об увольнении с должности председателя КГГА Виталий Кличко сам откажется от кресла городского головы и выборы можно будет «провести чужими руками». Однако этого не произошло, и теперь вопрос Киева завис в воздухе.

Напомним, что еще в августе стало известно, что в случае своего увольнения Кличко не пустит Ткаченко в здание на Крещатике.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?