Роналду получил новый громкий титул в европейском футболе
Категория
Спорт
Дата публикации

Роналду получил новый громкий титул в европейском футболе

Роналду получил новый громкий титул в европейском футболе
Источник:  online.ua

Капитану сборной Португалии Криштиану Роналду присудили титул самого эффективного бомбардира квалификации чемпионатов Европы за всю историю их существования. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Португальскую федерацию футбола.

Роналду отметился четырьмя голами в матче против литовской команды во время отборочных столкновений Евро-2020. Это событие принесло ему новый рекорд по очкам одного футболиста в квалификации турнира.

Португалец сейчас имеет 25 голов, добытых в отборочных матчах. Рекордсменом до него был ирландец Робби Кин, который имел 23 мяча.

В общем Роналду имеет на счете 93 гола в матчах за португальскую сборную. Это на 16 мячей меньше, чем абсолютный рекордсмен - иранский бомбардир Али Даеї, что получил 109 очков за свою карьеру.

Известный на весь мир нападающий 160 раз выходил на поле в форме национальной сборной. Команда в квалификации Евро-2020 пока заняла второе место в группе B, где ее опережает только Украины.

Как сообщал ONLINE.UA в интернете обнародовали видеоролик, на котором Роналду продемонстрировал свой уровень владения мячом. Ювелирный финт не испортила даже небольшая ошибка в последнем движении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?