Назван самый провальный фильм Голливуда
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Назван самый провальный фильм Голливуда

Назван самый провальный фильм Голливуда

Самым провальным фильмом Голливуда считается фантастический боевик «Джон Картер», снятый на студии Disney в 2012 году. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Hollywood Reporter.

По информации издания, этот фильм смог собрать в прокате лишь 284 миллиона долларов, тогда для Disney его производство и реклама обошлись на 100 миллионов больше. Непосредственно на съемки «Джона Картера» ушло 263,7 миллионов. Еще около 100 млн долларов было потрачено на маркетинг. Кроме того, до сих пор отсутствует информация о расходах, связанных с прокатом фильма.

Журналисты убеждены, что общий убыток киностудии от этой ленты составили 200 млн долларов.

Наиболее дорогим фильмом, снятым за всю историю голливудских студий, до сих пор считается «Клеопатра» с Элизабет Тейлор в главной роли. Ее съемки в 1963 году обошлись в 44 млн долларов, что по сегодняшним ценам составляет 365 млн долларов. Расходы на съемочный процесс и постройку масштабных декораций были настолько большими, что студии «20th Century Fox» пришлось продать свой земельный участок в Лос-Анджелесе, известный сейчас как Century City.

Несмотря на огромный бюджет «Клеопатры», ее кассовые сборы были не такие уж и высокие. В прокате фильм собрал 57,8 млн долларов, что по сегодняшним ценам составляет примерно 480 миллионов.

Напомним, что не так давно дочь Брюса Ли жестко раскритиковала новый фильм Тарантино.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?